ЛДСП Lamarty в декоре «Серый 7810» в проекте «Дачный ответ». Сауна, молнии и норвежские скалы. | 31.05.2023

ЛДСП Lamarty в декоре «Серый 7810» в проекте «Дачный ответ». Сауна, молнии и норвежские скалы.

все новости

На цокольном этаже вместо стен выросли скалы и появился уютный грот, наполненный фактурами, светом и звуками природы.

Трансформацию цокольного этажа в пространство для релакса начали с высечения новых границ помещения. Все массивные перегородки были убраны, чтобы сделать комнату более свободной. Облегчить пространство позволили ограждения из закаленного стекла, они отделили сауну и уборную от основной зоны отдыха. Наполнить помещение воздухом и простором позволило и импровизированное «окно». Умная светодиодная лента будет имитировать смену погоды и время суток на минус первом этаже. Кроме того, подсветку предусмотрели под полками и в туалете. 

Вместо классических стен здесь выросли скалы. Выразительная архитектурная композиция выполнена из строительного пластилина – экструдированного пенополистирола, покрытого слоем фасадной штукатуркой на цементной основе. Горные породы врезаются в минималистичный интерьер помещения. Стены и потолок приобрели благородный серый оттенок. Угловатая, но удобная мягкая мебель позволит расслабиться после сауны и насладиться просмотром фильмов на проекторе. Каркас дивана собран из ламинированных ДСП Lamarty в декоре «Серый 7810». В этом оттенке сочетаются чистота и изысканность, которые поддерживают минималистичный характер интерьера. Плиты обладают высокой плотностью, что для конструкции дивана весьма актуально, так как он должен выдерживать вес нескольких человек. Поверх основы лег матрас из экокожи в цвете металлик. Еще одним элементом зоны отдыха стал выразительный стол из акрилового камня.

Зону отдыха дополнили полезными деталями – душем-лейкой для контрастного охлаждения после сауны, тумбой с раковиной и вертикальной системой хранения в виде двух шкафов с полками для хранения банных аксессуаров.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 21.05.2023. 
Авторы проекта: Алексей Аладашвили

ЛДСП Lamarty в декоре «Серый 7810» в проекте «Дачный ответ». Сауна, молнии и норвежские скалы.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.