ЛДСП Lamarty в декоре «Черный» в проекте «Дачный ответ». Деревенский минимализм с видом на сад. | 29.05.2023

ЛДСП Lamarty в декоре «Черный» в проекте «Дачный ответ». Деревенский минимализм с видом на сад.

все новости

В интерьере кухни-гостиной прованс соединился с минимализмом, а комната стала яркой, искрящейся и радостной.

В обновленной кухне-гостиной сочетаются классические элементы интерьерных решений в минималистичном исполнении с «яркими» крупными отсылками в кантри и вкраплениями прованса. Помещение визуально поделено на функциональные зоны: кухня и гостиная раскинулись по краям, тогда как в центре обосновалась столовая группа. 

Пространство кухни стало ярким и романтичным – стены и потолок оформлены в приглушенном пыльно-красном оттенке. Мебель, выполненная из натуральных материалов, уравновешивает яркий тон стен. Черные графичные элементы дополняют древесные фасады в шпоне дуба, добавляя интерьеру современности. В тоже время карниз и балясины, украсившие гарнитур накладывают деревенский шарм. Верхний модуль шкафа с необычными декоративными элементами напоминает старинный буфет. Корпус кухонного гарнитура изготовлен из экологичных материалов – ламинированных ДСП Lamarty в декоре «Черный» с рустикальной текстурой поверхности. Мебельная композиция раскинулась по обе стороны кухни: с одной стороны выросли шкафы-колонны, по другой – два яруса модулей. Боковые колонны гарнитура по обеим сторонам выкрашены в цвет стен, тем самым будто растворяя мебель в интерьере. Стол-остров с элегантными ножками, созданный по эскизам автора проекта Юрия Волкова, служит дополнительной рабочей поверхностью.

Стены гостиной оформили бесшовным флизелиновым полотном с приятной велюровой фактурой и крупным рисунком. Теплый тон стен наполнил комнату спокойной расслабляющей атмосферой. Ярким пятном помещения стали диван и пара кресел в коже рыжего цвета. Дополняют облик гостиной деревянные порталы-рамки. В одной из них поселились полки с декором, в другой – декоративное панно, а в третьей устроился телевизор и электрический камин. Обеденный стол, как и его «брат» – кухонный остров, изготовлен специально для проекта. Благодаря раскладной конструкции он способен вместить многочисленных гостей. Завершающим штрихом с небольшой отсылкой в деревенский стиль стал ковёр в традиционной расцветке.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 14.05.2023. 
Авторы проекта: Юрий Волков

ЛДСП Lamarty в декоре «Черный» в проекте «Дачный ответ». Деревенский минимализм с видом на сад.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.