ЛДСП Lamarty в декорах «Эльбрус» и «Белоснежный» в телепроекте «Дачный ответ». Парадоксальная гостиная. | 24.05.2023

ЛДСП Lamarty в декорах «Эльбрус» и «Белоснежный» в телепроекте «Дачный ответ». Парадоксальная гостиная.

все новости

Обновленный интерьер гостиной решен в спокойных цветах, а в линиях и фактурах мебели прослеживаются природные мотивы.

Геометрия комнаты подверглась большим изменениям. В первую очередь помещение освободили от громоздкого камина. Добавить недостающих квадратных метров удалось и за счет избавления от перегородок между комнатой и коридором. Максимум естественного света в комнату впустили за счет увеличения оконного проема.

Помещение гостиной визуально поделили на две части. Зону столовой выделили невысоким подиумом, скрыв под ним трубы. Бревенчатую стену сохранили для аутентичности, лишь затонировав ее в белый оттенок. Этот же цвет перетекает и на потолок в зоне столовой. В центре подиума появился деревянный стол, компанию которому составили стальные стулья и мягкие пуфы в теплом зеленом оттенке. 

Зону отдыха выделили с помощью отделки потолка ЛДСП панелями в светлом дереве. Спокойный благородный оттенок декора «Эльбрус» из коллекции Lamarty добавляет глубины помещению, делая потолок визуально выше. Застекленная фрамуга на месте бывшего каминного дымохода также играет на иллюзию высоты помещения. Входной портал обрамили в тон потолку ламинированными ДСП в натуральном оттенке декора «Эльбрус».

В гостиной предусмотрели места для хранения с полками для вина: по обе стороны от входной двери появились два шкафа с белыми фасадами. Корпусная мебель была изготовлена из высококачественных древесных плит Lamarty в декоре «Белоснежный». Полки шкафов повторяют цветовую концепцию потолка. За хранение в комнате также отвечают открытые полки из белоснежных ламинированных ДСП. 

Комфортно отдохнуть и провести время в кругу семьи позволит диван из четырех мобильных модулей, которые можно расставлять в зависимости от сценария времяпрепровождения. Выразительным акцентом зоны гостиной стала скамья из массива, которая играет роль и журнального столика, и дополнительного места для сидения. Уюта комнате добавили при помощи милых мелочей: пуфы в виде камней, вазы и свечи на полках, керамическая посуда на столе.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 07.05.2023. 
Авторы проекта: Дарья Максимова и Ася Анциферова

ЛДСП Lamarty в декорах «Эльбрус» и «Белоснежный» в телепроекте «Дачный ответ». Парадоксальная гостиная.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.