ЛДСП Lamarty в декоре «ТЭФФИ» в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Гостиная с искусственным интеллектом | 14.04.2023

ЛДСП Lamarty в декоре «ТЭФФИ» в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Гостиная с искусственным интеллектом

все новости

В философии этой переделке баланс между двумя поколениями – старшим и младшим. Камешек за камешком создавался интерьер новой гостиной: в основание легла уютная классика, выше – современность и минимализм, ещё выше – пшеничное поле.

В комнате были все возможности для воплощения пожеланий героев телепроекта, как функциональных, так и стилистических. Задача дизайнера проекта Игоря Куркина – органично замиксовать все «хотелки» в единую композицию.

Работы с пространством начали с переноса функциональных зон. Теперь столовая зона размещена сразу при входе в комнату, так что сидящие не будут мешать просмотру телевизора, а поход из кухни к столу не потребует пересечения всей комнаты. А возле стола расположился камин.

Диванная зона переместилась к окнам, которые по проекту дизайнера были увеличены в размерах. Так в комнате появилось больше естественного света. На расширение пространства также сыграло решение комплексного высветления пространства.

Важным элементом интерьера, отсылающего к классическому стилю, стала домашняя библиотека, частью которой стал уголок для чтения. Его украсили многофункциональные стеллажи, изготовленные ЛДСП Lamarty в декоре «Тэффи». Изысканный и легкий оттенок создаёт гармоничные сочетания и бесспорно привлекает к себе внимание даже в мебели самого простого конструктива и лаконичного дизайна. Внизу систем хранения расположены тумбы с ящиками и дверцами, вверху – открытые полки для многочисленных книг домашней библиотеки героев.

Размеры комнаты позволили расположить диван, не прислоняя его к стене. Отдельного внимания достоин обеденный стол, который установлен на оригинальном архитектурном основании. А завершила образ комнаты перекличка природных элементов: окна привнесли в комнату прекрасный вид, «ответом» на который стал барельеф с колосьями, расположенный на ответной стороне комнаты в зоне столовой. Так в комнате появился вполне современный, но при этом классический, интерьер.



Подробное описание проекта и видео эфира можно найти на сайте программы «Дачный ответ» – peredelka.tv

Эфир от 09.04.2023

Автор проекта - Игорь Куркин (дизайнер интерьера и декоратор, член Союза Дизайнеров и Архитекторов, блогер. В 2018 году Игорь стал участником ТОП-100 AD Россия.)




 

ЛДСП Lamarty в декоре «ТЭФФИ» в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Гостиная с искусственным интеллектом

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.