ЛДСП Lamarty в проекте «Квартирный вопрос» на НТВ. Спальня-гостиная с намёком на 80-е | 09.02.2023

ЛДСП Lamarty в проекте «Квартирный вопрос» на НТВ. Спальня-гостиная с намёком на 80-е

все новости

Пространство гостиной стало одновременно спальней, рабочим кабинетом и творческой мастерской.

Основой для обустройства пространства гостиной дизайнер Анна Зуева взяла саму природу, перенеся ее в современный и стильный интерьер с ретро-деталями. Для этого предстояло собрать в единую композицию сразу пять разных оттенков, отражающих оранжевый закат, звездное небо, волны и галечный пляж. На потолок лёг карамельный цвет с красноватым оттенком, ведущий свою историю из парадных залов Французской империи. Им же покрыли и ЗD-панели. Подсветка в потолочной композиции позволила визуально увеличить высоту помещения. Насыщенный синий служит отсылкой к водной стихии, а фоновый серый уравновешивает бурю цветов. Цвет стен и потолка на лоджии единый – темно-серый с теплым фиолетовым подтоном, который в сочетании с крупным рисунком терраццо на полу создает театральный эффект. В свою очередь портал между комнатой и лоджией оформили зеркальными полотнами. 

Свое место в комнате занял самый яркий элемент гостиной – угловой диван-кровать. Рядом с ним обосновалась отреставрированная тумбочка хозяев. Напротив него собрали ТВ-зону, фасадная панель которой легко скользит по направляющей. Стеллажную систему телевизионной панели собрали из ЛДСП в сумрачном оттенке черного декора МАЛАВИ, который сочетается с декоративным панно на стене, повторяя те же крупные мазки. Небольшое кресло и лёгкий переносной столик из пластика составили уголок отдыха. Еще один журнальный столик присоседился к дивану. 

Темный платяной шкаф, обычно съедающий место в спальне, благодаря графитовому оттенку не смотрится слишком массивным. Корпус шкафа выполнен из того же магически-сумрачного ЛДСП в цвете МАЛАВИ. Шика лаконичной композиции добавила золотистая ручка, отсвечивающая на дверцах, как закатное солнце. 

Прилегающую к комнате лоджию переоборудовали под рабочее пространство. На месте бывшего подоконного блока обосновался удобный стол из акрилового камня. Здесь же нашлось место и под творческий уголок. В свою очередь частью рабочего и творческого пространства на лоджии стал вместительный стеллаж в лаконичном исполнении декора ГРАФИТ из коллекции Lamarty.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Квартирный вопрос». Эфир от 28.01.2023. 

Автор проекта: Анна Зуева
ЛДСП Lamarty в проекте «Квартирный вопрос» на НТВ. Спальня-гостиная с намёком на 80-е


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.