Lamarty в декоре «Ноче Мондиале» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Кухня в березовой роще. | 12.12.2022

Lamarty в декоре «Ноче Мондиале» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Кухня в березовой роще.

все новости

В новом интерьере кухни органично перекликаются современные решения и элементы деревенского стиля. Важную роль в обустройстве пространства сыграла природа, окружающая загородный дом.

Дизайнер Александр Безвушко привнес в помещение кухни элементы природных красот, интегрировав их в современный интерьер.

Метаморфозы неудобного помещения с громоздким дымоходом в современную функциональную кухню начались с самых основ. Пол выстроили новый, теплый из толстой фанеры SyPly. В числе ее преимуществ – прочность, повышенная влагостойкость и экологичность. На смену дереву на стенах и потолке пришла фактура камня, имитирующая кору березы. Эффекта добились с помощью декоративной штукатурки, на которую нанесли темные пятна. Еще одна береза выросла при входе в кухню: в стволах дерева замаскировался вертикальный светильник.

Кухонную мебель тоже ждало переосмысление и перекомпоновка. Место неудобной крохотной кухни занял функциональный гарнитур в двух оттенках: молочном и какао, с текстурой дерева в декоре «Ноче Мондиале» из коллекции ЛДСП Lamarty. Элементы кухни установили под южным окном вдоль всей стены. Фасады скрывают вместительные полки и выдвижные ящики с доводчиками. Чтобы максимально увеличить вместительность гарнитура, здесь предусмотрели антресольную секцию с распашными фасадами, а в отдельной колонне разместился холодильник. Еще один холодильник спрятался в нише, которая образовалась при увеличении стены воздуховода. Центром обновленного пространства стал внушительный обеденный стол из массива ясеня, над которым парит световой подвес из березового ствола. Стол окружили стулья в обивке из экокожи. 

Кроме берёз, дизайнер обыграл в интерьере тему озера, которое находится недалеко от дома. «Водная поверхность» металлических панелей дополнила угловую композицию между окнами, тем самым соединив интерьер с экстерьером. Стальное «озеро» с островами полок подсветили диодной лентой, тем самым превратив металлическую поверхность в оригинальный вечерний светильник с мягким, рассеянным светом.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 04.12.2022. 
Автор проекта: Александр Безвушко

Lamarty в декоре «Ноче Мондиале» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Кухня в березовой роще.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.