Lamarty в декорах «Дуб вотан», «Синий» и «Кремоно шампань» в интерьере телепроекта «Дачный ответ» на НТВ. Кухня-гостиная в домашнем гнезде. | 06.12.2022

Lamarty в декорах «Дуб вотан», «Синий» и «Кремоно шампань» в интерьере телепроекта «Дачный ответ» на НТВ. Кухня-гостиная в домашнем гнезде.

все новости

Комната преобразилась в оттенки светлого дерева и яркие акценты небесно-голубого цвета. Кроме того дизайнеры подселили «стаю птиц, летающую среди облаков».

Авторы проекта, Чувелева Кира и Кузнецова Анна, взяли за основу имеющуюся планировку и наполнили ее содержимым. Обустройство пространства дизайнеры построили на концепции «гнезда». Эта тема словно ласточкой проскользнула во всех элементах интерьера. 

Композиция «Весенний лес» по задумке дизайнеров отразилась в минималистичном гарнитуре на кухне: стену с вытяжкой украсила графичная черная плитка, напоминающая стволы деревьев в еще не проснувшемся после зимы лесу. А потолок украсили обои с летающими птицами. Кухонную зону заполнили шкафами, корпуса которых изготовлены из ЛДСП Lamarty в декоре «ДУБ ВОТАН». Фасады в шпоне дуба скрывают за собой вместительные полки и ящики. Гарнитур начинается с внушительной системы хранения с мини-баром, которая занимает всю боковую стену кухни. На противополжной стороне отказались от навесных шкафов, чтобы оставить пространство кухни легким. Зато нижний ярус использовали по максимуму.

Украшением столовой стал обеденный стол цвета весеннего неба – звонкого голубого оттенка. Окружили его стулья с основаниями из массива бука. Зону столовой дополнил и пуф с секретом: под общим чехлом спрятались два независимых модуля. Обеденный стол стоит на оси двух пространств – столовой и гостиной, при этом два помещения разделены декорированной резными панелями перегородкой. Но не простой, а с приятным сюрпризом: в перегородке установлен телевизор на поворотном механизме, так что его можно развернуть как в сторону столовой, так и в сторону гостиной. 

Дачный облик гостиной зоны дизайнеры кардинально менять не стали. Свежая вагонка осталась на стенах, только ее одновременно и обновили, и защитили, использовав тонирующий антисептик. Двери в ярко-голубом исполнении подчеркнули весеннее настроение интерьера. Облик гостиной дополнила корпусная мебель, выстроившаяся вдоль стен. Комод в облицовке как у фасадов кухонного гарнитура, но внутреннее его пространство таит в себе яркое наполнение. Изнутри он выполнен в «СИНЕМ» исполнении из ЛДСП Ламарти, оттенок которого перекликается с полотном двери и обеденного стола. В комоде можно хранить детские игрушки, так что позитивное настроение «внутреннего мира» этой системы хранения подчеркивает её функционал. Вдоль окон, словно деревья, выросли светлые стеллажи, которые задают пространству четкость и ритм и зрительно увеличивают высоту потолка. Декор «Кремоно шампань» из коллекции Lamarty, будто растворил стеллажи на фоне стен, точно повторив их оттенок.

В зоне гостиной к отдыху и общению приглашает диван и два кресла. Почетное место у дивана заняли рукотворные столики, сделанные из пней деревьев, которые составили компанию кофейным столикам с затейливым орнаментом. Теплую и уютную атмосферу в гостиной создает паровой камин. Световые сценарии многофункционального пространства дополнили разнообразные лампы. Весенним приветом стала симметричная пара светильников с птицами в основании, а парочка настольных ламп с ножками в виде веток украсила стеллажи. Так что в гостиной теперь всегда будет по-весеннему солнечно.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 27.11.2022. 
Авторы проекта: Чувелева Кира и Кузнецова Анна

Lamarty в декорах «Дуб вотан», «Синий» и «Кремоно шампань» в интерьере телепроекта «Дачный ответ» на НТВ. Кухня-гостиная в домашнем гнезде.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.