ЛДСП Lamarty в декоре «ТЭФФИ» в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Веранда под звездами. | 05.12.2022

ЛДСП Lamarty в декоре «ТЭФФИ» в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Веранда под звездами.

все новости

Преображение затронуло веранду, украшением которой стало стилизованное звездное небо. Мебель из Lamarty в декоре «ТЭФФИ» гармонично поддержала стилистическое наполнение обновленного интерьера.

Основой для вдохновения послужило звездное небо, которое и нашло свое отражение на веранде загородного дома. Для этого «ночная мгла» опустилась на вагонку для обшивки фронтона и крыши. Как и планировал автор проекта Юрий Волков, на темном потолке «зажглись звёзды». Для достижения необходимого эффекта использовали минималистские светильники-цилиндры в металлических корпусах. 

На контрасте с потолком выступает пол, оформленный светлым керамогранитом. Из пола «вырастают» простенки, которые делят пространство веранды на зоны. Так как веранда служит не только местом для отдыха, но и основным входом в дом, её необходимо было разделить перегородками на несколько функциональных пространств: кухню, прихожую и гостиную. До потолка перегородки не доходят, что позволяет сохранить в помещении необходимый «воздух» и простор.

Первым делом необходимо было выделить зону прихожей. Подчеркнули зонирование пространства с помощью черных плит на полу. Для отделки простенков использовали тот же керамогранит, что и для пола, чтобы интерьер выглядел более цельно. Он же взял на себя роль настенной вешалки. Дополнила прихожую удобная лавка из брашированной сосны.

Кухонный уголок также отделили простенком в отделке из керамогранита, который со стороны рабочей зоны обыграли нишей с открытыми секциями. Под ними поставили вместительную тумбу. Все мебельные элементы изготовлены из ламинированной ДСП Lamarty в изысканном декоре «ТЭФФИ», который подчеркивает лаконичность гарнитура. В свою очередь геометрию мебельной композиции изящно подчеркнула диодная лента. Она же служит для подсветки рабочей поверхности. Кроме того, керамогранитный «наряд» с контрастной черной «подкладкой» предусмотрели для хозяйской печи, сделав зону готовки более современной и стильной.

Дополнили веранду и столовой группой. Для изготовления раскладного обеденного стола автор проекта, архитектор Юрий Волков, использовал старые хозяйские бревна. В результате получилась оригинальная композиция, которая идеально вписалась в бревенчатую историю веранды. Вокруг стола на контрасте пристроились легкие металлические стулья.

Отдохнуть и приятно пообщаться с гостями можно в уютной зоне гостиной, где расположен мягкий модульный диван и телевизор. По бокам дивана расположились миниатюрные столики. В обновленной гостиной установили стеллажи с подсветкой, изготовленные из ЛДСП в том же нежном оттенке декора «ТЭФФИ», который перекликается со светлым полом веранды. Чтобы композиция смотрелась более выразительно, стеллажи подсвечиваются диодной лентой,создавая интересную игру света и тени на бревенчатых стенах.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 20.11.2022. 
Автор проекта: Юрий Волков

ЛДСП Lamarty в декоре «ТЭФФИ» в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Веранда под звездами.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.