ЛДСП Lamarty в декоре «ТЭФФИ» и «Дуб Вотан» в проекте «Дачный ответ». Итальянская «ГАЛА» | 01.12.2022

ЛДСП Lamarty в декоре «ТЭФФИ» и «Дуб Вотан» в проекте «Дачный ответ». Итальянская «ГАЛА»

все новости

Дизайнер создала смелое, амбициозное пространство кухни-гостиной с намёком на итальянские дома под стать характеру хозяйки дома.

Основой нового интерьера стала именно гостиная, поэтому зону кухни автор проекта Мария Кунякина, решила максимально замаскировать. Дополнительно усилит маскировку обволакивающий единый цветовой концепт.

Для отделки потолка автор проекта выбрала вагонку, на которую лег насыщенный оттенок розового. Балки из бруса напоминают, что интерьер относится к дачному пространству. Потолок комнаты усложнил треугольный карниз. А динамику и световой акцент на потолке создали споты-цилиндры. 

Сложный оттенок розового спустился с потолка на стены и перетек в мебель на кухне. Максимально лаконичный и сдержанный кухонный фронт выстроился единой линией вдоль стены. Материалы подобраны максимально экологичные: корпуса шкафов изготовлены из ламинированных древесностружечных плит Lamarty, которые имеют класс экологичности Е0,5. Контрастное сочетание фасадов из МДФ в ярком цветовом исполнение и рустикальный декор ЛДСП «Дуб Вотан» с имитацией поверхности дерева оживляет пространство, наполняя его новой энергией. Дополнительно маскировку кухни усилило расположение функциональных элементов: привычную вытяжку замаскировали над окном в карнизе, который дублирует геометричные выступы потолка. 

Элементом игры в обновленном пространстве стал “дымоход”, в котором вместо жара царят холод и мороз. В этом шкафу, похожем на печь-голландку, Мария Кунякина спрятала два холодильника. Облицовка кабанчиком – тоже обман зрения. На самом деле это не плитка, а фрезерованная МДФ. В антресольной части композиции расположены вместительные полки, выполненные из сыктывкарских ЛДСП в декоре ТЭФФИ.  В боковой части шкафа тоже нашлось место полкам, в том же исполнении с деликатной структурой поверхности «Легкий шелк». На них можно складировать весь визуальный шум и сохранять рабочую поверхность кухни свободной.

Обеденный стол необычной формы из массива дерева сможет вместить многочисленных гостей хозяев дома. Ему под стать устроились и внушительные стулья рубленой формы. Вся кухонная композиция призвана максимально замаскировать кухню, и это ей вполне удаётся – внушительная глянцевая поверхность словно магнит привлекает к себе максимум внимания, а стол неброского серого тона остается неприметным.

Ярким акцентом помещения стала зона релакса. Здесь разместились диваны на базе из ЛДСП Lamarty, на которую легли мягкие блоки, обитые гобеленом с эффектным геометрическим орнаментом. Низкий журнальный столик из того же материала в отделке под дерево в декоре «Дуб Вотан» возглавляет мебельную композицию. ТВ зона замаскировалась под камин с помощью объемной конструкции и имитирующего топку черного экрана под телевизором. Геометрический орнамент лег и на пол помещения. Автор проекта нанесла рисунок самостоятельно поверх еловых половиц.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 06.11.2022. 

Автор проекта: Кунякина Мария

ЛДСП Lamarty в декоре «ТЭФФИ» и «Дуб Вотан» в проекте «Дачный ответ». Итальянская «ГАЛА»

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.