ЛДСП Lamarty в декоре «Дуб Кальяри» в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Кухня-пазл: три оттенка дуба и шампань. | 29.11.2022

ЛДСП Lamarty в декоре «Дуб Кальяри» в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Кухня-пазл: три оттенка дуба и шампань.

все новости

Неуютное помещение с печкой в загородном доме превратилось в теплую, солнечную и функциональную кухню.

Колористику нового интерьера дизайнер Татьяна Кононова-Левина определила в мягких тонах дерева, оттенка молока и бежа. 

Основой цветового решения стали кухонные фасады с имитацией поверхности дуба. Отделка кухонной мебели призвана сделать пространство максимально интересным и просторным, поэтому гарнитур напоминает «пазл», в котором чередуются более темные и светлые элементы. Фактуру дерева в зоне мойки оттеняют белоснежные фасады нижних модулей. В «темную симфонию» кухонного уголка органично вписался фартук – контрастный акцент, выгодно подчеркивающий графику смесителя. Кухню выстроили буквой в соответствии с правилом функционального треугольника, оптимально разместив холодильник, мойку и зону готовки. Благодаря этому она стала максимально удобной и эргономичной. Отсутствие навесных ящиков визуально расширило пространство. Демонтаж печи и дымохода позволил полностью задействовать пространство возле двери. В результате здесь не только появился свободный проход в помещение, но и освободились необходимые сантиметры для ниши при входе, которые позволили смонтировать «кофейную зону» со встраиваемой микроволновой печью и дополнительным местом для хранения кухонных принадлежностей.

Оконная композиция также поддерживает теплую тематику дерева. Оконные откосы из ЛДСП Lamarty, обрамляющие раму, создают акцентную арку благодаря контрастному с окнами тону декора «Дуб Кальяри».

Важным элементом интерьера стал открытый стеллаж во всю стену, который рисует параллель с дачей и хранящимися там домашними заготовками. Дополнительным плюсом стеллажа стала его вариативность. Поскольку полки в пазах лежат свободно, а боксы – съёмные, можно комбинировать «внутренний мир» стеллажа как угодно. 

Обеденный стол – неотъемлемая часть кухни. Для этого проекта дизайнер выбрала круглый компактный стол, который способен легко трансформироваться и разместить гостей. Дачный флёр в интерьере создают стулья с мягкими подушками и спинками из ротанга. А их черный цвет рифмуется с бытовой техникой.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 30.10.2022. 

Автор проекта: Татьяна Кононова-Левина

ЛДСП Lamarty в декоре «Дуб Кальяри» в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Кухня-пазл: три оттенка дуба и шампань.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.