Lamarty в телепроекте «Квартирный вопрос» на НТВ. Кухня под крылом ангела. | 28.11.2022

Lamarty в телепроекте «Квартирный вопрос» на НТВ. Кухня под крылом ангела.

все новости

По дизайн-проекту удалось оптимизировать пространство кухни и примыкающей лоджии. Мебель из ЛДСП в нежном пудровом оттенке декора ТЭФФИ добавила подходящее стилистическое оформление интерьеру.

Дизайнер проекта Власова Алена наполнила помещение кухни элементами морского побережья. С помощью эластичной штукатурки стенам добавили легкой песчаной фактуры. После чего стены и потолок выкрасили в единый персиковый оттенок. С ним на кухне будет тепло и солнечно даже угрюмой осенью. При этом кроме пастельных оттенков о юге будет напоминать роспись на стене в виде листа экзотического растения, напоминающего крыло ангела. Пол стал отсылкой к каменистому морскому берегу. Напольным покрытием выбран керамогранит, имитирующий природный камень, оригинальная геометрическая укладка которого задала помещению динамику.

Корпуса кухонного гарнитура из сыктывкарской ЛДСП Lamarty выстроили в два яруса по одной стене в линию. Изысканный и теплый тон припыленного декора ТЭФФИ возвращает к песчаному мотиву концепции морского побережья. Открытые полки с внушительной толщиной стенок стали изюминкой мебельной композиции и разбавили сплошное полотно гарнитура. Вытянулся мебельный комплекс до потолка, благодаря чему мест для хранения стало больше. Верхний и нижний модуль кухонного гарнитура разделяют плещущиеся волны на фартуке. Кухонный гарнитур продолжился на балконе: высокий шкаф-пенал вместил в свои недра двухкамерный холодильник, а открытые полки с утолщенными гранями добавили мест для хранения и на лоджии. Богатый внутренний мир гарнитура с вместительными системами хранения закрывают фасады из МДФ с интегрированными ручками, в эмали цвета стен.

Центром обеденной группы стал круглый стол, который стал своеобразной отсылкой к курортному кафе. Оптимизировать пространство вокруг стола помогла удобная лавочка, компанию которой составила пара стульев. Такое решение позволило сэкономить место, и столовая группа не съедает «воздух» на кухне.

Поскольку кухне не хватало пространства, лоджия стала полноценным продолжением кухни. На балкон ведет раздвижная перегородка с большим стеклом, которая впустила естественный свет в помещение, сделав при этом пространство легким. Портал на лоджию, подчеркивая зонирование пространства, приобрел насыщенный голубой оттенок. Лоджия стала не просто продолжением кухни, но и обрела свою функциональность. В дальней части лоджии оборудовали мини-гардеробную. По периметру окна разместили барную стойку, в которую превратилась длинная часть подоконника. За ним можно будет наслаждаться утренним кофе и любоваться видами из окна. В свою очередь остальное пространство под подоконником отвели под вместительную систему хранения, которая по стилистическому оформлению идентичная кухонному гарнитуру. Внутреннее наполнение, выполненное из ламинированных ДСП в декоре ТЭФФИ, вторит естественным природным пастельным оттенкам. Барную стойку дополнили компактные барные стулья. Их можно в любой момент задвинуть под столешницу, чтобы не мешали проходу, что для небольшого пространства весьма актуально.  

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Квартирный вопрос». Эфир от 29.10.2022. 
Автор проекта: Власова Алена

Lamarty в телепроекте «Квартирный вопрос» на НТВ. Кухня под крылом ангела.



все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.