ЛДСП Lamarty в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Кухня-гостиная с лестницей в шкафу | 29.07.2022

ЛДСП Lamarty в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Кухня-гостиная с лестницей в шкафу

все новости

ЛДСП Lamarty в декорах «Белый кристалл», «Серый камень» и «Орех Неаполь» стала основой для функционального наполнения кухни-гостиной для большой семьи. А благодаря находчивым решениям дизайнера проекта, герои получили современный интерьер, интегрированный в деревенский дом.

Для переделки команде «Дачного ответа» во главе с дизайнером Жанной Бадальян досталось помещение правильной прямоугольной формы с тремя окнами, высотой потолка 2,60 м, площадью 34,5 кв.м. В комнате уже была установлена лестница для прохода на второй этаж, где у героев располагаются спальни. Лестница неудобная, ее параметры заданы высотой потолка и размером отверстия в перекрытии.

Герои мечтали создать теплое, светлое и уютное пространство, функционально совмещающее удобную кухню, просторную гостиную и столовую, а также изменить оформление лестницы.

Автор проекта Жанна Бадальян решила не скрывать роскошество бревенчатого дома за внутренней отделкой, а наоборот, показать и подчеркнуть покраской в молочно-белый цвет с проглядыванием текстуры дерева. Такое дизайнерское решение получило гордое название «русское шале». На потолке оставили вагонку, которую выкрасили в цвет стен.

Неприглядную лестницу дизайнер решила использовать в качестве зонирующего элемента, и в пространстве за лестницей и под ней разместить кухню. Такое местоположение удачно тем, что кухня не занимает много места, при этом отделена от остального пространства гостиной, оказываясь в уютном закутке.
Все конструктивные элементы от каркаса до фасадов кухонного гарнитура выполнены из ЛДСП Lamarty. Верхние навесные шкафы изготовили в цвете «Серый камень», нижний ярус оформлен в декоре «Белый кристалл».
При таком скромном размере кухня получилась достаточно вместительной. Для бытовой техники и прочей кухонной утвари дизайнер предусмотрела особое укромное местечко – под лестницей. Шкафы под потолок закрыли неудобный косоур, а внутри образовались ниши разнообразного назначения.
Система хранения, которая выстроилась вокруг лестницы, стала центром притяжения взглядов, в том числе за счёт обшивки панелями в ламинации «Орех Неаполь» от Lamarty. Пространство под лестницей задействовано максимально, с одной стороны установлен холодильник, духовой шкаф и выдвижная узкая бутылочница. С обратной стороны разместился телевизор, под ним – открытая полка, а ниже – шкафчик с дверцами.

Напротив кухни, у окна – большой обеденный стол на 6 человек. Неподалёку разместили компактную печь, по обе стороны от дымохода которой установили полки также из ламинированной ДСП в декоре «Орех Неаполь» из коллекции Lamarty.

На остальном пространстве обустроили гостиную, где предусмотрен диван со спальным местом, телевизор, книжные стеллажи и даже барный стол со стульями для дополнительной рассадки гостей. Там можно выпить чай или кофе за просмотром ТВ или поработать на ноутбуке.


Полное описание и видео эфира на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ».

Эфир от 17/07/2022 
Автор проекта проекта – дизайнер и декоратор Жанна Бадальян.

ЛДСП Lamarty в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ.  Кухня-гостиная с лестницей в шкафу

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.