ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ» на НТВ. Тропическая мансарда с кроличьей норой | 14.07.2022

ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ» на НТВ. Тропическая мансарда с кроличьей норой

все новости
ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ» на НТВ. Тропическая мансарда с кроличьей норой

Новое помещение мансарды дополнила мебельная композиция и оконные откосы из ЛДСП в декоре «Каньон песчаный». Фанера послужила основанием для напольного покрытия.

В процессе преображений нового интерьера из нежилого помещения строители «Дачного ответа» во главе с дизайнерской студией IN2DESIGN создали уютное помещение для отдыха всей семьи.

В интерьере появились объемные конструкции, которые превратили мансарду в трансформер с несколькими сценариями. Здесь разместилась детская зона с кроличьей норой, барная стойка, лаунж-зона с огромным диваном, где могут поместиться до 10 человек, стена с проектором для просмотра фильмов, а также большой скрытый шкаф по периметру всей стены.

3D-панели украсили одну из стен, замаскировав двери в соседние помещения. Текстуру панелей подчеркнула подсветка, что позволило наполнить интерьер уютным минимализмом.

Особое внимание в процессе переделки было уделено безопасности лестничного пространства. Для его оформления использовали высокий реечный забор из ЛДСП Lamarty в декоре «Каньон песчаный». Ограждение совмещено с барной стойкой, которая может удачно трансформироваться в рабочее место. При этом конструкцию сделали закрытой, превращая тем самым мансарду в полностью безопасное пространство для детей. Стену над лестницей предусмотрели для системы домашнего кинотеатра.

Вдоль боковой стены комнаты разместилась вместительная система хранения, совмещенная с уютным детским уголком. «Кроличья нора» надежно маскируется в четырех секциях вместительных шкафов. Мебельную композицию выполнили из той же Сыктывкарской ЛДСП с тиснением, имитирующим поверхность дуба в декоре «Каньон песчаный».

Окна мансарды тоже оформили в стиле интерьера. Чтобы собрать образ воедино, откосы и подоконник обрамили также из ЛДСП в декоре «Каньон песчаный». Такую широкую поверхность в будущем можно будет использовать в качестве рабочего места или дополнительной столешницы. Жалюзи вторят древесному обрамлению окна, идеально вписываясь в разработанную авторами проекта концепцию интерьера.

Пол также аккомпанирует со всеми элементам мансарды – рисунок  монгольского дуба ламината отлично включается в созданную дизайнерами «тропическую» историю. А два слоя Сыктывкарской фанеры с повышенной влагостойкостью обеспечат долгую и счастливую жизнь финишному напольному покрытию. Березовые листы не имеют запаха, экологичны, безвредны для здоровья, что особенно важно в помещение с детьми.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 03.07.2022. 

Авторская концепция: IN2DESIGN


Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.