ЛДСП Lamarty в декоре «Кремовый» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Гостиная с красным роялем. | 04.07.2022

ЛДСП Lamarty в декоре «Кремовый» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Гостиная с красным роялем.

все новости

В загородном доме создали уютную гостиную для музыкальных вечеров с ярким центральным элементом интерьера – старым роялем.

Для создания просторного помещения для будущих творческих вечеров строителям телепроекта необходимо было расширить пространство. С этой целью гостиную и столовую объединили, убрав при этом стену-перегородку между ними. 

Так как помещение будет использоваться как локация для проведения концертных мероприятий, то и к полу были предъявлены особые требования. Для того чтобы напольное основание выдерживало большие нагрузки, его смонтировали из свай, на которые уложили деревянные лаги, укрытые тепло-пароизоляцией. Поверх получившейся конструкции закрепили толстые листы высококачественной березовой фанеры – надежное основание чернового пола. Напольный «ковер» вывели поверх фанеры из плитки цвета припыленной зелени и древесного рисунка, что привнесло в гостиную классические «дачные» нотки. 

Местом притяжения гостиной стала зона с роялем. Здесь под окнами вытянулась мягкая композиция из дивана, перетекающего в сидушку и столик-лавку. Таким образом, в комнате получился миниатюрный зрительный зал.

Продолжить мероприятие можно в столовой зоне, которая заняла второе центральное место в помещении, а по желанию вечеринка может перетечь и на улицу. Для этого автор проекта решила сделать в столовой выход в сад. Таким образом получилось единое светлое пространство, в котором можно и обедать, и отдыхать, и слушать музыку, и наслаждаться природой. 

Выход в сад обрамила симметричная композиция из пары стеллажей с открытыми и закрытыми секциями. Стеллажные полки соорудили из ламинированных ДСП Lamarty с эстетичной структурой поверхности «Легкий шелк», которые взяли на себя роль хранителей ценной хозяйской библиотеки. Композиция из полок с «Кремовым» декором и виднеющейся в нишах зеленой листвы обоев придает дополнительную выразительность входу в сад.

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 05.06.2022

Автор проекта: Анна Римс

ЛДСП Lamarty в декоре «Кремовый» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на НТВ. Гостиная с красным роялем.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.