Lamarty в декорах «Белый кристалл», «Бронза», «Малави» и фанера под покраску SyPly в интерьере проекта «Дачный ответ» на НТВ | 10.06.2022

Lamarty в декорах «Белый кристалл», «Бронза», «Малави» и фанера под покраску SyPly в интерьере проекта «Дачный ответ» на НТВ

все новости

В проекте преображений загородного дома создали функциональное пространство с духом деревянного дома.

Автор проекта, руководствуясь пожеланиями хозяев дома, произвела реорганизацию пространства, объединив в одном помещении кухню, детский уголок  и гостиную с камином.

При создании нового образа помещения было важно сохранить дух деревянного дома. Чтобы подчеркнуть его историю в новом свете, строители «Дачного ответа» убрали с бруса налет старины, отшлифовав стены, а затем погрузили их в дымку с помощью лессирующего состава.

В деревянном доме разместили современную кухню. Расположение кухонного гарнитура автор проекта, Юлия Атаманенко, продумала таким образом, чтобы хозяйка находилась лицом к основному помещению, при этом могла готовить, общаться с гостями и следить за детьми. Поэтому основной рабочей зоной кухни стал многофункциональный остров. Поскольку на каркас острова легла большая нагрузка в виде обшивки из керамогранита, потребовался достаточно прочный, но при этом практичный материал, в качестве которого выступила фанера SyPly PRIMER. Березовую фанеру покрасили в белый цвет в тон остальному внутреннему конструктиву кухни. Вдоль стены расположили основную мебельную композицию c системами хранения и зоной готовки. Корпуса элементов новой кухни изготовлены из влагостойкой Сыктывкарской ламинированной ДСП Lamarty в декоре «Белый кристалл» – безопасного материала, надежно защищенного от намокания. Кухонный фартук, выполненный тоже из керамогранита, перекликается с фасадной частью острова. Кухонные фасады, выполненные из МДВ снабдили ручками из натуральной кожи, что придало им некую изюминку.

Для детей тоже создали отдельную зону, использовав пространство под лестницей. Поскольку отец семейства все детство любил лазать по антресолям и хотел передать это детям, для них соорудили двухъярусный детский уголок. Материалом для создания этого конструктива послужила фанера под покраску Сыктывкарского фанерного завода, которую покрыли белой краской. Благодаря специальному покрытию поверхность не требует предварительной подготовки, а краска меньше расходуется. Игрушки теперь не будут разбегаться по комнате – для них собрали вместительную систему хранения из ЛДСП Lamarty в декоре «Белый кристалл». В этой «белоснежной  берлоге» дети вдоволь смогут выплеснуть энергию, карабкаясь по сетке-лестнице из прочных канатов или отдохнуть на удобных лежанках.

В гостиной зоне в целую стену выстроилась композиция ТВ-панели из ЛДСП Lamarty со встроенными полками и складной рабочей зоной, которую можно раскрывать при необходимости. Декор «Бронза» с легким металлическим блеском служит ненавязчивым акцентом, прекрасно гармонирующим с древесными стенами.

Ритма и глубины потолку в гостиной зоне добавила рифленая конструкция из фанеры под покраску и ЛДСП. Не смотря на темный цвет композиции из декора «МАЛАВИ» и фанеры, покрытой в тон декору, комната не выглядит тяжелой, а наоборот, создается ощущение легкости за счет пространства между реек и дополнительной подсветки.

В гостиной комнате соорудили очаг, напоминающий печь-мазанку, который добавил уюта и создал отсылку к русской деревянной избе, дополнительно подчеркнув эко-стиль помещения. 

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 08.05.2022

Автор проекта: Студия «Атаманенко, Архитектура и Интерьеры»


 
Lamarty в декорах «Белый кристалл», «Бронза», «Малави» и фанера под покраску SyPly в интерьере проекта «Дачный ответ» на НТВ

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.