ЛДСП Lamarty в декоре «БЕЛЫЙ» и фанера SyPly в телевизионном проекте «Дачный ответ» на НТВ. Мансарда с квартирой | 01.06.2022

ЛДСП Lamarty в декоре «БЕЛЫЙ» и фанера SyPly в телевизионном проекте «Дачный ответ» на НТВ. Мансарда с квартирой

все новости

Перегруженное визуальным шумом помещение превратилось в светлый минималистичный интерьер с правильной геометрией и прямыми линиями, основной темой которого стали дерево и камень.

Преображения мансарды загородного дома начались с полного избавления от прежней внутренней обшивки. Обнажившийся конструктив довели до совершенства, обработав его огнебиозащитой. Балки под скатом крыши оставили в первозданном виде, которые по задумке дизайнера воплотились в качестве элемента интерьера. Из бруса собрали новые лаги и дополнили фанерой повышенной влагостойкости SyPly BIRCH Middle, которая обладает исключительной прочностью, необходимой для напольных перекрытий. 

Автор проекта – Владимир Березин – подчеркнул большое пространство помещения, впустив в него свет с помощью светлых стен и мебели, а также глухих окон, которые позволили максимально увеличить проникновение дневного света и открыть обзор.

Рефреном в интерьере стало использование природных материалов – дерева и камня – травертина, который нашел отражение в обеденной, кухонной и гостевой зонах. Характер помещению задали конструктивные балки под скатом крыши, которые использовались при строительстве дома.

При создании интерьера дизайнера вела идея создания пространства для выражения гостеприимности хозяев дома. Поэтому для них было создано несколько зон для сбора гостей – обеденное место и мягкая зона у камина. Большой полубарный стол из травертина по центру помещения стал основной точкой притяжения и коммуникации между героями и их гостями. Вместо барных стульев возле стола поставили лавки на ногах-колоннах, которые позволят найти место для каждого гостя. В пространстве гостиной друг напротив друга расположили диваны и журнальный столик из того же камня. А напротив диванной группы встроили камин с живым огнем для создания более уютной атмосферы.

В одной из ниш разместилась мини-кухня с каменной столешницей, в которой можно помыть бокалы, чтобы не бегать с хрупкими предметами вниз по крутой лестнице. В противоположной стороне ниша с открытыми полками тоже оделась в травертин, создав визуальную перекличку двух мебельных элементов. Дополнили мебельную композицию корпусной мебелью из ламинированных ДСП Lamarty, которая была сконструирована по эскизам автора проекта. Модули кухни и шкафы-стеллажи поместили в ниши, создав иллюзию невидимости, а декор «Белый» в структуре поверхности «Легкий шелк» позволил мебели растворится в светлом помещении.

Пространство под скатами крыши задействовали для создания небольшого санузла и кладовки. Кроме того, в подкрышном пространстве устроили две небольшие спальни, для задержавшихся гостей. В спальнях-капсулах появились основания кроватей с ящиками, выполненные из того же материала, что и остальная корпусная мебель – экологичной ЛДСП Lamarty в декоре «Белый». 

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 17.04.2022

Автор проекта: Владимир Березин

ЛДСП Lamarty в декоре «БЕЛЫЙ» и фанера SyPly в телевизионном проекте «Дачный ответ» на НТВ. Мансарда с квартирой

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.