LAMARTY в декоре «Орех Мармара», в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ | 25.05.2022

LAMARTY в декоре «Орех Мармара», в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ

все новости

«Дачный ответ» взялся переделать самое большое пространство в доме. На 33 квадратных метрах разместились кухня, столовая и гостиная, а вместе сними - уют, покой и гармония.

Для создания интерьера автор проекта Александра Ермилова использовала натуральные природные оттенки и микс геометрических элементов: от прямых линий до скруглённых форм.
По задумке дизайнера в гостиной должен был появиться деревянный потолок. Выбор пал на ЛДСП Lamarty в ламинации под древесину ореха. Декор Орех Мармара имеет теплый оттенок и ярко выраженный древесный рисунок в виде витиеватых прожилок годовых колец.
На первый взгляд, эта идея может показаться сомнительной:
такой активный по цветовому оформлению потолок может «давить» сверху и создавать впечатление «заниженного пространства»

Проблему с ощущением вертикального пространства легко решили цветовым оформлением стен, выкрасив их под стать полов - в цвет светлого камня, таким образом потолок словно «взлетел» ввысь. Кроме того, обрамление оконных откосов и дверного проема тем же материалом, что и потолок не только связывают их в единую композицию, но и образуют имитацию деревянных порталов и тем самым еще больше вытягиваются в высоту сами и визуально поднимают потолок.

Узорную конструкцию потолка выстраивали в несколько этапов. Для начала к потолку прикрепили деревянные бруски – основу будущей декоративной отделки. Затем всю поверхность зашили крупноформатными ДСП (2750х1830 мм), смонтировав основу для объемного рисунка.
Стройными рядами, задавая обновленному пространству дополнительную ритмику, на потолке закрепили декоративные балки из карельской березы. Затем потолок кухни-гостиной в буквальном смысле заплели косами. Диагональные вставки из ЛДСП создали динамичный рисунок, а древесный узор сделал его еще более затейливым. Крепили геометрические элементы на жидкие гвозди.

Кухня осталась на привычном героям месте, однако в её компоновке появился большой двухкамерный холодильник, мойка и варочная панель заняли удобные для готовки места, а площадь рабочих поверхностей существенно увеличил кухонный остров необычной округлой формы, он будет задавать траекторию движения в комнате.

Атмосфера обновленной комнаты получилась максимально эффективной и комфортной и все её сложные архитектурные особенности стали особенностями и достоинствами.

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ».

Эфир от 22/05/2022
Автор проекта – Александра Ермилова – создатель и идейный вдохновитель студии Büroblanc, основанной в 2016 году.

LAMARTY в декоре «Орех Мармара»,  в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.