ЛДСП Lamarty в декоре «Дуб Сонома» в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Гостиная в стиле кинфолк. | 07.02.2022

ЛДСП Lamarty в декоре «Дуб Сонома» в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Гостиная в стиле кинфолк.

все новости

Главной задачей дизайнеров и строителей стало создание уютной гостиной комнаты для всей семьи.

Команда студии S-STYLE Наиболее логичным дизайнерским решением стал выбор стиля кинфолк. Наслаждение моментом, неспешное восприятие существующей реальности, любовь к уюту, возвращение к простоте, природе, жизни на свежем воздухе и таким ценностям как любовь, семья и уют — идеи, которые воплощает в себе этот стиль.

Перед тем, как приступить к воплощению дизайнерских решений были проведены строительные работы по замене конструкций пола и его утеплению. На лагах закрепили гидроветрозащитную мембрану, а в ячейки уложили минеральную вату – этот материал из природного камня не пропустит в комнату сквозняки и холод. Утеплитель закрыли пароизоляционной мембраной, после чего пол зашили прочными листами фанеры SyPly. В результате получилось надёжное и экологичное основание для последующей отделки. 

Команда «Дачного ответа» работала над интерьером, в котором можно наблюдать отсылки к природе, легкую небрежность и вальяжность:

Во-первых, увеличили объем комнаты и впустили природу в дом с помощью панорамного остекления. Вид за окном стал живой картиной.

Во-вторых, мы установили на потолке деревянные балки. Они способствуют созданию стиля загородного дома и стали очередным элементом интерьера, намекающим на связь с природой. Балки стали отличным основанием для освещения гостиной.

В-третьих, в гостиной появилась печка, которая стала сердцем всего дома.


Рядом с функциональным угловым диваном поместили традиционный ковер. Он выполняет схожую функцию: «собирает» всю зону отдыха и одомашнивает интерьер. А дополнительным штрихом стало уютное кресло.

В интерьере с обилием натуральных фактур появилась минималистичная мебель из ЛДСП Lamarty под светлое дерево.
Полка-консоль из ламинированных ДСП в декоре «Дуб Сонома» как будто зависла в воздухе, готовая разместить дополнительную технику – от ТВ-ресивера до игровой приставки.
Подоконник установили из того же материала, особенно выразительно он смотрится на контрасте с темной графикой профилей.

Таким образом, благодаря описанным выше дизайнерским решениям, Дизайнеры студии Анастасии Рыковой создали идеальную гостиную для дачного дома, а также избавились от таких проблем, как плохая освещенность, холод, низкие потолки и отсутствие отдельного замкнутого пространства в проходной комнате.
 

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ»

Эфир от 23/01/2021
Авторы проекта – интерьерное бюро S-STYLE

ЛДСП Lamarty в декоре «Дуб Сонома»  в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ.  Гостиная в стиле кинфолк.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.