Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре «Белоснежный» в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Слон, жираф и волшебный домик-шкаф. | 26.01.2022

Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре «Белоснежный» в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Слон, жираф и волшебный домик-шкаф.

все новости

Детская - особенное пространство, потому как сочетает в себе множество разных задач и функций, которые, при грамотном подходе, очень увлекательно складывается в единый пазл.

Герои проекта "Дачный ответ" уже переселились в дом, обустроив первые два этажа, но пространство мансарды, предназначенное для детской, не было закончено и не использовалось. Надо сказать, дизайн дома был выполнен очень лаконично, с преобладанием белого цвета. Дизайнеры Вера Гапон и Дмитрий Александров решили, что детская должна стать продолжением общего интерьера. Поэтому были использованы светлые оттенки дерева для пола и фрагментов стен, белый-для мебели и акцентный желтый для элементов декора.

На немаленькой мансардной площади дизайнеры выделили место под кабинет для главы семейства, где он может заниматься любимым хобби - фотоискусством, а также наблюдать за играми детей. В планировке детского пространства мебель планировалось разместить максимально рационально, задействовав весь периметр комнаты, чтобы оставить центр для активных игр. Именно игры стали основным направлением в этом проекте.

Перед заполнением мансарды элементами интерьера, строители утеплили пространство специальным теплоизоляционным материалом, который закрыли листами березовой фанеры SyPly, сформировав надёжное и прочное основание для последующей чистовой отделки. Далее стены окрасили интерьерной краской, а одну из них и всю площадь пола комнаты закрыли износостойким ламинатом. Задействовав всю высоту мансарды, строителям удалось создать настоящий уютный «домик» под потолком.

Дизайнеры и архитекторы студии SLONOPOTAM любят создавать уникальное пространство, где мебель обладает различными функциями: кровать может использоваться как сцена, стол является частью лестницы, а места для хранения превращаются в горку. Вся мебельная система выполнена из ЛДСП Lamarty на заказ по авторским чертежам.
Мебель, действительно, уникальна и не является мебелью в прямом смысле. Силуэтом стулья напоминают жирафов, кровать - слона.
Хвост слона переходит в горку, скатившись с которой можно попасть на кровать-подиум. Кровать, в свою очередь, можно закрыть и использовать как сцену. Вдоль стены располагается лестница, по которой можно подняться наверх, в домик, а спуститься по рукоходу, или забраться под потолок в сетку.
Оригинальные конструкции собраны из готовых модулей, изготовленных из высококачественной ЛДСП Lamarty в белоснежном декоре. Многофункциональную конструкцию – а это одновременно игровая площадка, домик для младшего из братьев, дополнительное спальное место и горка, дополнили выдвижными ящиками для хранения. Кроме того, за распашными фасадами, способными открываться на 180 градусов, разместились глубокие полки, так что игрушки и книжки гарантированно забудут о беспорядке.
Напротив горки появилась настоящая спортивная площадка, позволяющая ребятам выплеснуть энергию.

Над рукоходом авторы проекта организовали тайное убежище только для детей, стены которого, как и всю мебель в проекте, изготовили из белоснежных ЛДСП.
Поддерживая концепцию единого пространства, подиум переходит во вместительную систему хранения. За распашными фасадами есть и секция для одежды, оборудованная пантографом, и ящики полного выдвижения на прочных направляющих, и целая коллекция полок.
Мебельную композицию завершает рабочее место. Письменный стол пристроился рядом с папиным кабинетом – прямо под мансардным окном, так что с естественным освещением проблем не возникнет. Длина столешницы позволит старшим братьям делать уроки одновременно, а убирать учебники и канцелярские принадлежности можно будет в ящики стеллажа-лесенки.

Под слоном встал маленький стул, рабочей зоне добавили полезных мелочей добавляем на рабочую зону. И, конечно же, в интерьере не обошлось без игрушек и декора, собранных руками авторов проекта.

Получился такой необычный сценарий использования детской, где мебель одновременно является игровым элементом.


Эфир от19/12/2021
Авторы проекта – Александров Дмитрий и Гапон Вера основатели студии дизайна SLONOPOTAM
 

Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре «Белоснежный» в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ.  Слон, жираф и волшебный домик-шкаф.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.