ЛДСП Lamarty в проекте «Дачный ответ». Спальня в амбаре. | 05.04.2024

ЛДСП Lamarty в проекте «Дачный ответ». Спальня в амбаре.

все новости

Дизайнеры интерьеров находят вдохновение даже в самых необычных местах, вроде амбаров, открывая новые перспективы и возможности для творчества.

При создании интерьера этой спальни дизайнеры проекта Терехин Сергей и Каризина Юлия вдохновлялись темой амбара, поэтому важную роль в отделке спальни играют доски, а в качестве цветового акцента выступает насыщенный оранжево-терракотовый цвет. Он появился в изголовье кровати, тогда как всё остальное пространство комнаты выполнено в легком белом цвете.

Прежде чем приступать к чистовой отделке, команда «Дачного ответа» основательно поработала с организацией пространства, превратив узкую вытянутую комнату с низким потолком в гармоничную спальню. Освободив потолочные скаты, в них установили зеркальные полотна, благодаря отражению в которых визуально увеличилась высота потолка и возникла иллюзия квадратного помещения.

Освещение также сделали необычным: на потолке появились рейки с подсветкой, что создаёт эффект солнечных лучей, проникающих в комнату сквозь дощатую крышу. Кроме того, максимум света в спальню впустили увеличенные в размере окна.

В процессе переделки также особенное внимание уделили функциональному наполнению спальни, задействовав пространство под скатами: с одной стороны от кровати появился уютный диванчик, а с другой – гардеробная.
Для возведения в небольшом пространстве нестандартной геометрии полноценной гардеробной, использовали модульную систему хранения. На несущий рельс закрепили вертикальные стойки. К ним на кронштейнах зафиксировали сетчатые полки, хромированные перекладины для вешалок и полки из массива березы. Местом под скатом тоже распорядились грамотно – установили стеллаж ламинированных ДСП Lamarty в декоре «Черный» . Напротив гардеробной под скатом пристроили еще один шкаф и уголок отдыха рядом с ним. Единую конструкцию собрали из ЛДСП Lamarty в ламинации декора «Графит» в классическом матовом тиснении. Сочный темный оттенок серого или магический сумрачно-черный выглядит богемно, элегантно и таинственно, он точно никого не оставит равнодушным.

В результате комната полностью преобразилась, а пространство стало одновременно сложнее и лучше.


Подробное описание проекта и видео эфира можно найти на сайте программы «Дачный ответ» – peredelka.tv

Эфир от 31/03/24

Авторы проекта: Терехин Сергей и Каризина Юлия (СТУДИЯ ARCHITRUD)
 
ЛДСП Lamarty в проекте «Дачный ответ». Спальня в амбаре.

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.