ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Квартирный вопрос». Спальня в пейзажах Байкала. | 02.04.2024

ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Квартирный вопрос». Спальня в пейзажах Байкала.

все новости

В интерьере главенствует тема природы. Мебель из ЛДСП Lamarty в декорах «Трансильвания» и «Серый 7810» добавила интерьеру спокойствия и умиротворения. А фанера SyPly выступила основой для интерьерной отделки помещения.

Дизайнер Оксана Сальберг-Вачнадзе обратила интерьер спальни в краски зимнего Байкала. Посетить озеро и покататься по льду – давняя мечта героев проекта. Поэтому акцентом интерьера стало панно, выполненное из мягких панелей по мотивам пейзажа Байкала на закате. Мягкие цветные «льдины» стеновых панелей приклеили к стене, возложив на них не только декоративную функцию, но и роль большого изголовья. 

В дополнение к теме природы в отделке интерьера преобладает цвет темного дерева. Он добавил натуральности и хорошо вписался в концепцию спальни, наполнив интерьер спокойствием и умиротворением. Напротив кровати развернулось еще одно панно из паркета. Чтобы разместить масштабное полотно, потребовалась основательная подложка. Стену в этом месте зашили листами березовой фанеры повышенной влагостойкости. Фанера SyPly BIRCH Middle обеспечивает надежное крепление деревянных плашек, а также дополнительно придает звукоизоляционный эффект. Детали панно посадили на клей и пристрелили к фанере – на вертикальной плоскости крепеж должен быть особо надежным. Уложенная нестандартным способом инженерная доска узором «французская елочка» плавно переходит на пол. Дубовое панно оформили светодиодной лентой. Кроме того, светодиодными «лучами» осветили и байкальский пейзаж изголовья. 

Зону у окна оформили сложной конструкцией из ЛДСП Lamarty в декоре «Трансильвания», который по задумке дизайнера отсылает к древесной коре. Единая композиция включает в себя оконные откосы, подоконник, вместительные шкафы в простенках и письменный стол между ними. Для батареи предусмотрели панель с отверстиями для циркуляции воздуха. Систему хранения закрывают светлые фасады из ЛДСП в цвете «Серый 7810» в тон стен. Кошачья мордочка на одной из них обозначила домик для кошки хозяев. Внизу и в столе расположены выкатные ящики на плавных и тихих доводчиках. 

Основной системой хранения служит гардероб у входа в комнату. Здесь всё, как и в мебельной композиции напротив: внутри – шкафы в цвете дерева в декоре «Трансильвания», а снаружи в светлом исполнении, как будто припорошены снегом. На светлом фоне эффектно выделяются испанские ручки-рейлинги.

Байкальскую прохладу летом поддержит кондиционер. Кондиционер над дверью закрыт экраном из ламинированных ДСП с отверстиями для циркуляции воздуха.

Дополнили интерьер прикроватными столиками в виде берёзовых пней, покрытых акриловой краской.

Описание и видео эфира вы найдете на официальном сайте телепередачи «Квартирный вопрос». Эфир от 23.03.2023. 
Автор проекта: Оксана Сальберг-Вачнадзе

ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Квартирный вопрос». Спальня в пейзажах Байкала.


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.