ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ». Спальня в африканской саванне | 19.12.2023

ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ». Спальня в африканской саванне

Вернуться к списку новостей

29-10-2023

В основе идеи переделки спальни загородного дома героев проекта заложена концепция «ИНЬ И ЯН» – гармоничный союз двух энергий. Отсюда родилась цветовая схема интерьера и плавные обтекаемые формы.

Основные цвета довольно спокойные: это светлый фон стен песочного оттенка, природный цвет дерева, черно-белая графика. Но, кроме того, неожиданно ярким акцентом стал актуальный синий цвет. Синий – цвет спокойствия и закатного предночного неба. Этот цветовой приём добавляет некоторого задора, озорства. Он тонкой связующей нитью проходит сквозь интерьер, создавая гармоничную целостную картинку.

Строительные работы начали с крыши. Её утеплили плитами каменной ваты. Следующим слоем закрепили пароизоляцию, а в качестве обшивки использовали влагостойкую фанеру SyPly.

Авторы проекта дизайнеры Екатерина Павлушкова и Евгения Ловягина особое внимание уделили планировочному решению. В центре композиции теперь находится большая кровать с балдахином, который добавил особенного уюта и романтичности в обстановку. Но это не стандартный балдахин, а функциональный, так как ткань будет переброшена через трековый профиль со светильниками, которые удобно перемещать по треку в зависимости от необходимого освещения. У изножья кровати – аскетичная скамья. Объемная фактура скамьи навеяна самой природой и как будто высечена из камня. Рядом с кроватью зафиксировали прикроватные столики, которые авторы проекта собственноручно сделали из фанеры.
Напротив кровати – телевизор, который визуально становится невидимым на черной стене. По соседству здесь расположились яркая консоль и пуфик, изготовленный из фанеры, ДВП и массива сосны.

Чтобы герои могли с пользой использовать пространство под скатами крыши, авторы проекта предусмотрели в спальне антресоли. Корпуса систем хранения сделаны из ламинированной ДСП Lamarty. Работая на контрасте, ЛДСП выбрали в лаконичном черном декоре с тиснением мелкая шагрень. Фасады конструкций, как и потолок комнаты, оклеены черно-белыми обоями с принтом «зебра».
Продолжая тему организации пространства, монтажники обустроили и гардеробную зону, представленную в виде двух вместительных лаконичных шкафов со скругленными торцами к центру композиции. Считываются ассоциации с гигантскими мирно разгуливающими африканскими слонами. Корпуса выполнены из белой ЛДСП Lamarty с тиснением мелкая шагрень. Фасады – из МДФ, покрытой зеркальными полотнами и шпоном, которые дополняют большие ручки с удобным хватом.

В итоге в обновлённом интерьере появились графика, ритм и африканские мотивы, которые уравновешивают плавные линии и натуральные цвета материалов.

Подробное описание проекта и видео эфира можно найти на сайте программы «Дачный ответ»

Эфир от 29/10/23
Авторы проекта: дизайн-студия P.L.ACE – творческий дуэт Екатерины Павлушковой и Евгении Ловягиной
ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ». Спальня в африканской саванне
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.