ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ». Спальня на вырост | 25.03.2024

ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ». Спальня на вырост

Вернуться к списку новостей

11-02-2024

Очередной дизайнерский эксперимент в загородном доме героев телепроекта затронул даже уличное пространство, в котором организовали зоны для тёплых семейных вечеров. Основное внимание всё же уделено трансформации спальни.

Первое, что было сделано — изменение конфигураций окон. Проблема недостаточного освещения комнаты решилась путем увеличения остекления на южной стене, где расположен выход на террасу. Также решить задачу осветления пространства помогли светлые стены и белый потолок.

Преображения коснулись и террасной зоны. Теперь на неё можно попасть как из спальни, так и со стороны улицы. Для отдыха здесь предусмотрели скамьи и костровую чашу.

В самой спальне, которая представляет собой достаточно вытянутое помещение, дизайнер Константин Дивьер спроектировал три зоны: собственно спальню, гардеробную и кабинет, о котором мечтал хозяин дома. Зонирование пространства обеспечила перегородка – именно за ней спряталась гардеробная с вместительной системой хранения. Для возведения зонирующей перегородки к стене и полу прибили направляющие, а к ним – стоечные балки. Каркас обшили конструкционной фанерой повышенной влагостойкости SyPly BIRCH Low. Такую фанеру используют в строительных конструкциях тогда, когда в первую очередь важны прочностные характеристики, а внешний вид лицевой стороны материала играет второстепенную роль.
В данном случае вторым слоем обшивки стали прочные гипсоволокнистые листы, которые с легкостью выдержат вес и декоративных ЛДСП-панелей, и массивного изголовья кровати.

Стеновые панели изготовлены из ЛДСП Lamarty в популярном древесном декоре АЛЬБЕРО, их закрепили на жидкие гвозди у стены со стороны будущего изголовья кровати.
В гардеробной установили систему хранения из ЛДСП в такой же ламинации. Есть тут и выдвижные ящики на доводчиках, и штанги, и множество полочек. Все это аккуратно скрывается за глухими фасадами, не создавая визуального шума.

С другой стороны перегородки разместилась кровать, напротив которой осталось достаточно места для консольного стола – по задумке автора проекта Константина Дивьера он, по потребности, станет рабочим местом или туалетным столиком. Кроме того, консольная конструкция стала частью вспомогательной системы хранения. Саму консоль собрали из ЛДСП Lamarty. Фасады выдвижных ящиков туманного оттенка декора КЛАУД из коллекции BALANCE лаконично обрамлены корпусами в ЧЕРНОМ декоре уникальной структурой поверхности NEXT.

Получилась стильная и по-настоящему уютная спальня, продолжением настроения которой стала новая терраса. Для комфортного времяпрепровождения эту зону оснастили уличной подсветкой и поставили мебель. Главной достопримечательностью террасы стала чугунная костровая чаша. Это и декор, и, при желании, мангал с защитной крышкой, которая позволит быстро и безопасно погасить пламя и не даст разлететься уголькам.


Подробное описание проекта и видео эфира можно найти на сайте программы «Дачный ответ» 

Эфир от 11/02/24

Автор проекта: архитектор, дизайнер интерьеров, сооснователь бюро Snob Architects Константин Дивьер
ЛДСП Lamarty и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ». Спальня на вырост
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.