Фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ». Экостиль и немного футбола | 22.01.2024

Фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ». Экостиль и немного футбола

Вернуться к списку новостей

03-12-2023

«Дачный ответ» в гостях у футболиста Евгения Смертина. Героям телепроекта хватает футбольной тематики в жизни, поэтому в их деревянном доме появилась кухня-гостиная в экостиле с интересными деталями.

Чтобы оптимизировать пространство, к кухне-столовой присоединили часть летней веранды. С точки зрения конструктива в этом не возникло никаких сложностей, а перерубы, которые выполняют несущую роль, сохранили и обыграли плавными линиями корпусной мебели. Такое решение позволило подчеркнуть бревенчатую историю дома и одновременно придать пространству необходимую мягкость. В результате получился микс классического деревянного дома и современных форм, при этом в комнате не потерялась натуральность и природность.

Каркас стены, которая разделила веранду на две части, собрали из толстого бруса. Новую стену утеплили минеральной ватой. Поверх утеплителя закрепили плотную пароизоляционную пленку, которая убережет стену от конденсата. Каркас стен зашили высокопрочной фанерой SyPly BIRCH Low. У стены, где несколько позже встала кухня, выстроили деревянный каркас, который также обшили влагостойкой фанерой.
Декоративные рейки из МДФ, которыми отделана часть потолка в гостиной, выполнены в белой эмали. Их крепили к прочному основанию из березовой фанеры SyPly BIRCH Low.

Конструктивные изменения продолжила также стена, которая отделила бывшую веранду от входа в дом, тем самым завершив формирование полноценного внутреннего пространства. На этом месте разместилась ТВ-группа, как и перерубы, дополненная скругленными элементами. Кроме того, в интерьер впустили часть экстерьера, прорубив огромные окна с видом на участок. А в поддержку царящей за окном зелени поддержали в комнате зеленым цветом.

Новые окна лаконично обрамлены конструкцией из влагостойкой фанеры SyPly PRIMER, покрытой белой эмалью. Такая фанера еще на производстве покрывается специальным защитной плёнкой, которая обеспечивает её готовность к покраске, исключая этапы шлифования и грунтовки поверхности и обеспечивая заметную экономию времени и расхода лакокрасочного материала.

В бревенчатом доме к помещению существующей кухни по проекту дизайнера Елены Паунич присоединили часть террасы, для чего была прорублена стена, а полы выведены на один уровень. В результате получилось единое пространство кухни-гостиной с полностью функциональными зонами. Кухня выстроилась на привычном хозяевам месте – ярусами углом от окна к нише под лестницей на 2-й этаж.
Практичным стало решением обустроить пространство под лестницей. На смену небольшой кладовой пришла удобная система хранения, которая скрывается за шпонированными фасадами со вставками из ротанговой сетки, которая добавляет кухне-столовой нотку экостиля. Также тему экоматериалов поддерживает обеденный стол, ножка которого будет напоминать сруб дерева.

Стиль экологичности и одновременно отсылку к 1980-м создаёт изготовленный по авторским эскизам Елены Паунич диван с выразительной обивкой в «горошек». Тема натуральности красной нитью проходит через весь интерьер, это коснулось выбора материалов и цветовой гаммы. Так что в комнате теперь царят экостиль и современные тренды.


Подробное описание проекта и видео эфира можно найти на сайте программы «Дачный ответ» – peredelka.tv

Эфир от 03/12/23
Автор проекта: архитектор Елена Паунич

Фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ». Экостиль и немного футбола
Источник: Дачный ответ
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.