фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ». Изба из будущего | 16.01.2024

фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ». Изба из будущего

Вернуться к списку новостей

12-11-2023

Создать эргономичное многофункциональное пространство — вызов для любого дизайнера. В данном проекте при помощи профессиональных дизайн-инструментов в комнате появится не только гостиная, но также небольшая столовая и зона отдыха, которая будет совмещать функцию спального места и даже полноценный санузел.

Отправной точкой при создании интерьера стала мечта героя программы о русской печи. Взяв эту мысль на вооружение в процессе переделки для хозяев дома был организован деревенский быт, с русской печкой, стенами из бруса в яркой и современной интерпретации, стены украсили вологодский лен и плетёные светильники.

Диван с цилиндрическими формами стал продолжением стены из бруса, ковер выбрали с черным рисунком, словно вдохновленным спилом ствола дерева. Так что все предметы здесь являются современным прочтением быта русской избы.

Тема деревни окончательно раскрылась в санузле, где окно украсили резным наличником со старинного фасада. Для такого декоративного оформления окна сначала обрамили откосами из фанеры повышенной влагостойкости SyPly PRIMER. Такая фанера еще на производстве покрывается специальным защитным покрытием, которое обеспечивает её готовность к покраске, исключая этапы шлифования и грунтовки поверхности. Готовые оконные откосы выкрасили в цвет рам. «Русский дух» интерьеру придал старинный наличник из бука, часть которого, по задумке дизайнера, срезали. Дверь в спальню также украсил резной наличник из бука, а на потолке появилась роспись, напоминающая полевые цветы.

Тумба для раковины опять-таки даёт отсылку к натуральности и самобытности. Этот вместительный предмет интерьера изготовлен из влагостойкой фанеры SyPly Birch Top. Для фасадов фанеру обработали тонировкой, благодаря которой они приобрели мягкий карамельный оттенок, сохраняя при этом красивый рисунок натурального берёзового шпона. Декоративные накладки круглой формы на фасадах напоминают спилы дерева. Для конструкции корпуса оставили фанеру в её первозданном виде. В столешницу, изготовленной в технике терраццо, врезали раковину округлой формы и дополнили тумбу 6 ящиками и глубокими вместительными полками.

Как и хотели участники программы, получилась многофункциональная гостиная с зоной стола для чаепитий, с раскладным диваном на двоих и дополнительным спальным местом на печи. Напротив диванной зоны разместился телевизор и камин. Кроме того, в комнате компактно разместились шкаф и кресло так, что в центре сохранилось много места.

Подробное описание проекта и видео эфира можно найти на сайте программы «Дачный ответ» – peredelka.tv

Эфир от 12/11/23
Автор проекта: дизанер интерьеров Наталья Пантюхина

фанера SyPly в дизайнерском проекте «Дачный ответ». Изба из будущего
Источник: Дачный ответ
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.