Фанера SyPly на космодроме Восточный | 03.07.2020

Фанера SyPly на космодроме Восточный

Вернуться к списку новостей

03-07-2020

Самый большой новый строящийся космодром в мире - космодром "Восточный" возводится в Амурской области недалеко от города Углегорск.

Сегодня на космодроме идет активная работа по созданию второй очереди Восточного — космического ракетного комплекса «Ангара».Строительные работы на Восточном идут с наращиванием темпов, они должны завершиться в 2022 году. С января 2023 года здесь начнутся сначала автономные, затем комплексные испытания оборудования с тем, чтобы к осени всё было готово к пуску ракеты.

Общество с ограниченной ответственностью «1 - Я ОПАЛУБОЧНАЯ КОМПАНИЯ» заключили крупный контракт на поставку ламинированной фанеры SyPly для изготовления строительной опалубки под заливку бетоном специализированных блоков стартового сооружения космического ракетного комплекса «Ангара». Для строительства космодрома в целях надёжности монолитных конструкций была поставлена высококачественная фанера 18 и 21 мм.

Стартовый комплекс космического ракетного комплекса «Ангара» рассчитан на 10 пусков в год, в грузовом и пилотируемом вариантах. Занимает площадь 109 гектаров, на которой предусмотрено строительство более ста зданий и сооружений. В настоящее время работы идут по 17 зданиям и сооружениям.

По завершению строительства Космодром станет глобальным центром решения перспективных задач космической деятельности России с использованием ракет-носителей среднего, тяжелого и сверхтяжелого классов.

Фанера SyPly на космодроме Восточный
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.