Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре «Солнечный» и «Белый» в интерьере детской в телепроекте «Квартирный вопрос». Необычная спальня для необычных детей. | 17.06.2022

Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре «Солнечный» и «Белый» в интерьере детской в телепроекте «Квартирный вопрос». Необычная спальня для необычных детей.

все новости

Фанера Сыктывкарского фанерного завода сыграла ключевую роль в отделке интерьера детской. В результате переделки комната юных героев преобразилась в просторное помещение с игровым пространством и двухэтажным домиком.

В комнате, по задумке дизайнеров, появилось несколько функциональных зон: место для работы и творчества, система хранения, место для активных игр и уединения. Чтобы с комфортом разместить все зоны, строители «Дачного ответа» увеличили площадь помещения: к комнате присоединили часть коридора и лоджию. Прихожую от детской отделили сдвижной дверью из фанерной плиты.

Фанера в этом проекте стала одним из основных отделочных материалов. Весь оконно-балконный блок вместе с радиатором дизайнеры укутали в березовую фанерную плиту. Авторы проекта подготовили для батареи эффектный перфорированный экран с отверстиями для циркуляции теплого воздуха. Благодаря устойчивости материала к перепадам температур можно не опасаться, что полотно деформируется. Подоконный блок балкона стал основанием рабочего стола. В центре фанерного массива расположился белоснежный стол, за которым хватит место каждому члену семьи. 

Вдоль одной из стен комнаты авторы проекта устроили большую систему хранения, выполненную полностью из фанеры высшего сорта SyPly BIRCH Top. Идеально отшлифованная поверхность материала с естественной текстурой дерева является дополнительным развитием тактильного восприятия для детей. А красивый и уникальный рисунок дерева мягко разбавляет яркий солнечный интерьер. Два высоких шкафа в потолок для мальчишеских вещей плавно перетекают в телевизионную зону с низкой тумбой. Телевизор устроился на фанерном фоне. В ответ этой системе с другой стороны соорудили хранилище для учебников, книг и канцелярии.

Фанерный массив занял ещё половину стены, став основой скалодрома – учитывая возраст мальчишек, пространство для выплеска энергии и активности просто необходимо. При этом материал, из которого сделана конструкция, достаточно прочный, что выдержит и взрослого. Скалодром с помощью света обрел дополнительную выразительность. 

Доминантой интерьера стала двухэтажная спальная зона, по совместительству игровая, выполненная в виде куба. Пол и ступени выполнены из прочной высококачественной березовой фанеры. Кубический металлический каркас обшили панелями из ламинированной ДСП Lamarty с тиснением «Легкий шелк», придающее приятные тактильные ощущения при соприкосновении с поверхностью. В отделке куба, в задуманных дизайнерами пропорциях, было использовано два цвета в декорах – «Белый» и «Солнечный». В укромном «жилище» на двух этажах разместились спальные места маленький героев, основания которых также выполнили из ЛДСП. Кроме того, частью авторской задумки стали круглые иллюминаторы в спальной конструкции, сквозь которые выглядывает яркий «змей» – мягкая фиолетовая подушка. 

Дополнением к солнечным элементам куба на полу детской уложили мягкий ярко-желтый ковролин. Часть стен также приобрели яркую окраску, а на остальных нейтральных поверхностях можно вдоволь проявить креативность, рисуя маркерами. А многоцветная светодиодная лента добавляет дополнительной яркости комнате, позволяя мгновенно изменить настроение детской.
 

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Квартирный вопрос». Эфир от 28.05.2022
Авторы проекта: LINE DESIGN STUDIO

Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре «Солнечный» и «Белый» в интерьере детской в телепроекте «Квартирный вопрос». Необычная спальня для необычных детей.



все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.