ЛДСП Lamarty в декоре «Белый» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Алтайская мансарда | 28.02.2022

ЛДСП Lamarty в декоре «Белый» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Алтайская мансарда

все новости

Герои программы много лет прожили на Алтае. Именно поэтому для этой замечательной семьи, которая так воодушевленно вспоминает свой родной край, дизайнерам проекта захотелось создать «портал» в тот сибирский мир. Главной идеей стало - достичь этого эффекта на уровне разных органов чувств – визуальных, тактильных и обонятельных.

Так дизайнеры Владимир Анд и Ольга Хаматгалиева решили сделать в центре комнаты стол-кашпо с декоративной комнатной елью – араукарией, которая одновременно стала центральным стержнем пространства и элементом зонирования проходной зоны в смежное помещение. Все стены и потолки были покрыты одинаковым покрытием с криволинейными фигурами – так удалось убрать ломаность и геометричность пространства. Все деревянные конструкции кровли обработали защитным составом, чтобы со временем в древесине не завелись жучки-древоточцы, после чего крышу хорошенько утеплили. Мастера действовали по отлаженной технологии: сначала раскатали и закрепили пароизоляцию, после чего в ячейки уложили сложенные по три плиты каменной ваты. Затем снизу пристрелили мембрану и подшили скаты влагостойкой фанерой SyPly.

На стенах и скатах появились увесистые «снежки». Шаблоны «снежков» были распечатаны на плоттере по эскизам дизайнеров. Для достижения необходимого эффекта их перенесли на гипсокартонные плиты толщиной 20 миллиметров, которые идеально подходят для создания объемных конструкций, а также для карнизов, откосов и коробов.

В качестве чернового основания для полов также использовали влагостойкую сыктывкарскую фанеру SyPly. На неё можно укладывать практически любое финишное покрытие, при этом основание сохранит свою надёжность и стабильность. В случае данного проекта в качестве финишного напольного покрытия авторы проекта выбрали гипоаллергенное ковровое покрытие.

Функциональные зоны гостиной расположились вокруг центрального элемента в виде живого дерева – это зона ТВ, зона сна, и рабочая зона со шкафами.
Учитывая множество функций, которое несёт обновляемое пространство, один из фронтонов заняла вместительная система хранения. Шкафы собраны из безопасных ДСП Lamarty белого цвета ламинации с тиснением «Легкий шелк», изготовленных в Сыктывкаре. Под окном между шкафами широкая столешница, оснащенная вместительными выдвижными ящиками.

Добавив пространству еще больше уюта с помощью текстиля и мягкой мебели, команда строителей превратила гостиную героев проекта в комфортное многофункциональное пространство: это и спальня для гостей с возможностью размещения трёх человек, игровая для детей и гостиная для всей семьи.

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ»

Эфир от 06/02/2022
Авторы проекта – Владимир Анд и Ольга Хаматгалиева. Студия интерьерного дизайна VANDALL

ЛДСП Lamarty в декоре «Белый» и фанера SyPly в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Алтайская мансарда

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.