Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре «Белый кристалл» в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Оригами для двухъярусной детской | 08.12.2021

Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре «Белый кристалл» в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Оригами для двухъярусной детской

все новости

Авторы проекта извлекли пользу из сложной геометрии пристройки загородного дома. Комнату, состоящую из ломаных линий и выступов, превратили в подобие огромной фигурки из бумаги. На двух уровнях под скатами появились удобная детская, уголок для семейного отдыха, кинотеатр, скалодром и даже санузел.

Команда телепроекта трансформировала пространство мансарды в двухэтажную детскую, в которой найдется уголок для каждого юного героя проекта.

Чтобы обыграть необычную геометрию пространства, строители «Дачного ответа» зашили прочными листами фанеры скаты и внешнюю стену мансарды. Материалом для этих целей выступила фанера SyPly. На пол также уложили фанеру Сыктывкарского фанерного завода, которая послужила отличной основой под покрытие из ламината и досок из слэба. 

Для полного сходства мансарды с фигурой оригами выбрана соответствующая цветовая гамма помещения: все стены, пол, потолок и мебель покрыты белым цветом. Акцентный серо-голубой цвет подчеркнул схожесть линий с бумажной фигурой. 

Корпусную мебель сделали из ЛДСП Lamarty в декоре БЕЛЫЙ КРИСТАЛЛ по эскизам авторов проекта Евгении и Максима Константиновых. В комнате установили удобные шкафчики, в которых дети смогут разместить одежду и игрушки. Невысоким гардеробом будет комфортно пользоваться даже самым маленьким. Проявить творческий потенциал дети смогут за письменным столом с подъемной столешницей и рисовать на стене с маркерным покрытием. Продолжением творческого пространства служит мебельная композиция, в которой удобно хранить бумагу, краски и другие канцелярские принадлежности.

Под окнами по обеим сторонам от письменного стола расположился широкий подоконник, который можно использовать в качестве диванчика благодаря комфортабельным подушкам. Прочная конструкция и резные экраны радиаторов выполнены из фанеры SyPly. Уютное место располагает к отдыху и чтению, и выдержит вес даже взрослого.  

Простым фигурам помещения добавили узорчатой затейливости с помощью резных перил на лестнице, выполненных из фанеры Сыктывкарского фанерного завода. Резной рисунок выбран неслучайно. Это традиционный японский орнамент – волны. Аналогичная узорчатая фрезеровка украшает защитную панель второго яруса. Благодаря этому интересному элементу пространство наполняется причудливой игрой света и тени. 
 

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ». Эфир от 05.12.2021

Авторы проекта: Константиновы Максим и Евгения.

 

Фанера SyPly и ЛДСП Lamarty в декоре «Белый кристалл» в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ. Оригами для двухъярусной детской

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.