LAMARTY в декорах "Калипсо", "Белый", "Муссон", "Лён", "Вулканический серый", "Этно" в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1 | 06.12.2021

LAMARTY в декорах "Калипсо", "Белый", "Муссон", "Лён", "Вулканический серый", "Этно" в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1

все новости

Даже в трехкомнатной квартире может не хватать личного пространства семье из четырех человек. И дело не в количестве квадратных метров, а в качестве их использования.

Перед «Большой переделкой» стояла задача распределить комнаты так, чтобы у каждого члена семьи героев телепроекта было свое личное пространство, не забыв при этом про гостиную и вместительные системы хранения.

Для этого строители изменили геометрию самой большой комнаты при помощи перегородки, организовали отдельную гардеробную и совместили функции и спальни, и гостиной, не жертвуя при этом комфортом героев. Бывшая спальня родителей досталась их дочери, а рихожая стала удобной и просторной.

Основной точкой, коснувшейся большой переделки, стала спальня героев, которая должна совмещать в себе ещё и функцию гостиной. Нередко бывает, когда столкнувшись с выбором совмещения этих двух помещений в одном, люди часто предпочитают оставлять функцию гостиной, а вопросы сна решать с помощью раскладного дивана. В данном случае огромная просьба со стороны героев сохранить полноценный матрас для сна привела к неожиданному решению.

Комфортный ортопедический матрас в комнате есть, но как спальня она не выглядит совершенно. Так, по задумке автора проекта Ксении Бобриковой, появился подиум как зона отдыха, как зона общения семьи и как зона просмотра любимых фильмов.

Важной задачей было разместить и зону хранения в новой гостиной-спальне. И опять любой отдельно стоящий шкаф мог испортить ощущение гостиной. Немного трансформировав пространство, получилось расположить полноценный вместительный шкаф-гардеробную в торец комнаты за перегородку. Снаружи гардеробной встали вместительные шкафы. Их фасады выполнены из сыктывкарской ламинированной ДСП Lamarty в приглушенном оттенке декора МУССОН и классическом белом цвете.

Вдоль стен встали невысокие системы хранения в декоре под натуральное дерево – КАЛИПСО. Одна для хранения постельных принадлежностей, другая — для книг и декора.

Все цветовые решения очень спокойные и гармоничные. В таких интерьерах более важными являются фактуры материалов. Брашированая фактура пола, приятная бархатистость тканей, гладкие поверхности мебельных фасадов, спокойный тон краски на стенах и потолке, сюжет фресок и натуральное лыко в абажуре ручной работы от Волковой Анастасии, символизирующем семейное гнездо, все это создает очень умиротворяющую атмосферу днем и романтичную и расслабляющую вечером, когда гостиная становится спальней.


В прихожей и коридоре, наоборот, дизайнер отразила игру красок. Отправной точкой послужил семейный оттиск ладошек всех членов семьи. Узнав любимые цвета всех героев, Ксения добавила их в оформление дверей в комнаты, не забыв и про входную. А главным украшением нового холла квартиры стала картина, написанная художником Лейлой Кравцовой.
Функциональную функцию в прихожей взял на себя не менее яркий и привлекательный шкаф для верхней одежды, обуви и прочих аксессуаров. За темными фасадами, выполненными из ЛДСП в декоре Вулканический  спряталось многообразие полок и выдвижных консолей в ярком цвете декора ЛЁН коллекции Lamarty.
ВУЛКАНИЧЕСКИЙ СЕРЫЙ. Чуть дальше входной зоны разместились ещё две системы хранения в спокойных оттенках декоров – БЕЛЫЙ и ЭТНО.

Так получилось очень персонализированное пространство для этой конкретной семьи, где каждый предмет или цвет не случаен, где все несет новую эмоцию или будоражит приятное воспоминание.

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Большая переделка»
Эфир от 31/10/2021
Автор проекта – Ксения Бобрикова 

организатор пространства – Римма Мухаметзянова 

LAMARTY в декорах "Калипсо", "Белый", "Муссон", "Лён", "Вулканический серый", "Этно"  в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1



все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.