LAMARTY в декорах "Дуб Сонома", "Белый" в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1 | 06.12.2021

LAMARTY в декорах "Дуб Сонома", "Белый" в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1

все новости

В спальне-гостиной героев телепроекта сохранили привычное зонирование комнаты. А вот из балкона соорудили ещё одну – хозяйственную.

Балкон отделили от комнаты сдвижной перегородкой. А уровень пола в зоне спальни подняли с помощью подиума. Так появились ещё и дополнительные места для хранения. В зоне отдыха разместился большой диван, круглый стол и мечта героини проекта– шкаф, который есть, но которого практически не видно.
Так как герои используют одну комнату и как спальню, и как гостиную, то дизайнер Оксана Сальберг-Вечнадзе оставила зоны на своих прежних местах, но реорганизовала каждую из них. В зоне спальни кровать развернули и сделали ее на подиуме – так разделение комнаты на зоны стало еще более ощутимым.
Главной проблемой героев было нежелание загромождать и без того небольшое пространство спальни-гостиной шкафами. Отсюда и родилась главная идея нашего проекта — «шкафы без шкафов». Самый главный шкаф разместился в комнате, который даже хозяйка его не сразу заметила в обновлённом интерьере. Так же были организованы места хранения в том самом подиуме (постельное белье и полотенца), под кроватью (сезонное хранение) и на лоджии (под нужды хранения, уборки и глажки). Концептуально интерьер родился из идеи гостиничного номера, в котором есть то что нужно для комфортной жизни, но все компактно и эргономично расположено. А также из эстетики скандинавского минимализма: натуральные оттенки, материалы, цветовая гамма.

Подиум.
Металлический каркас послужил основной подиума. В роли обшивки выступили прочные ориентированно-стружечные плиты. Что касается функционала, подиум не только зонирует пространство, но и будет выполнять функцию системы хранения.

Финишное покрытие подиума – ламинированные ДСП Lamarty цвета осветлённой древесины – Дуб Сонома. Этим же материалом оформили откосы и торцевую стену.

Свое место в спальне-гостиной занял новый шкаф из сыктывкарской ЛДСП в том же фактурном светлом декоре с жемчужным отливом и симпатичной белой вставкой в виде полноценного модуля с полками для мелочей. И несмотря на то, что он практически невидимка, места для хранения вещей наших героев в нем предостаточно.

Лоджия.
Здесь тоже появились новые системы хранения в виде вместительных шкафов в том же декоре – Дуб Сонома. В одном из шкафов организовали хозяйственный блок. Наверху в кофрах хранятся вещи редкого использования. Ниже в выдвижной секции — всё необходимое для уборки. Рядом — увлажнитель и спортивентарь. Также предусмотрено место, где вполне может разместиться мини-кладовая с домашними заготовками.
В шкафу напротив разместились рассортированные по категориям прочие хозяйственные мелочи.


Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Большая переделка»
Эфир от 03/10/2021
Автор проекта – Оксана Сальберг-Вачнадзе
организатор пространства – Ольга Кромочкина

LAMARTY в декорах "Дуб Сонома", "Белый"  в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1



все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.